Анастасия Жбакова

10 лет назад продали машину 1979г. в. ,по доверенности от руки. Сейчас приходят штрафы. Что делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

в. ,по доверенности от руки. Сейчас приходят штрафы. Что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Александр Дианов

Для проведения утилизации старого автомобиля вам необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации транспортного средства с заявлением о снятии с учета, предъявив при этом паспорт и документы на автомобиль. Отсутствие документов на транспортное средство не является причиной для отказа в снятии с учета для последующей утилизации. Достаточно будет просто написать соответствующее заявление. В МРЭО ГИБДД вам выдадут справку, на основании которой вы можете утилизировать старый автомобиль. Эта справка будет являться основанием для отказа от уплаты транспортного налога в случае, если из ГИБДД, по каким-либо причинам, не передадут сведения в налоговую службу.

Утилизация старого автомобиля избавит вас от проблем и ненужной головной боли.

Александр Гончаров

Самый простой и действенный вариант-объявите её в розыск. Через пару дней хозяин прибежит к вам

Юлия Дмитриева

Снять с учета от вашего имени

Павел Заколюкин

Найти нового хозяина и решить с ним этот вопрос. Или искать свидетелей и подавать в суд

Евгений

Заяви в угон

Денис Калугин

С учета в ГАИ без самой машины Ты не снимешь Её. Показывать надо что снимаешь. В розыск обьявлять, это опять с ГАИ же проблемы да ругань. Им и так розысков хватает. Но Самому поискать лучше и по договоренности попробовать решить. Если Тот её не продавл или не подарил Кому. Тогда действительно в Розыск.

Сергей Крутяков

подавай номерные знаки и птс в розыск. как только найдут, утилизируй: -)

Евгений Почкалин

Валерий прав. У нас была такая ситуация. Продали по доверенности и не осталось никаких данных о покупателе, найти не было возможности. Доверенность выдается на год и почему эти горе-покупатели не переводят авто на себя - вопрос. А может и переводят, но при нашем всеобщем бардаке сведения не доходят. Короче - написали заявление в МРЭО и все проблемы решились))