Анастасия

Больно ли щипается своим клювом волнистый попугайчик?

У меня попугайчик щипается клювиком за палец за ладошку когда его берет мама поэтому мне интересно это больно или он просто так играется?

возраст 7 мес

Светлана Тимофеева

сначала кажется что больно, а потом привыкаешь

Дмитрий Черепанов

Он играется) ) и вовсе не больно, когда клювиком щипает))

Надежда Свинарёва

Смотря какой возраст, мелкий ничего не сделает, взрослый может до крови и это не игра, а скорее оборона...

Сергей Алексеенцев

Нет савсем не больно

Анастасия Егорова

Да это больно, может даже до крови!!

Со
Софья

Самочка щипала очень больно, до крови, а самец нет .Видно, зависит от их отношения к вам .

Dima Maksimov

у него по настроению, иногда так цапнет, мало не покажется))

Ирин@ (Esther) Черновол

Некоторые попугайчики (особенно не ручные) кусаются очень больно. Я заметила, что злюками чаще бывают самочки, могут клюнуть даже до крови.

On Cleans

Приучала когда к рукам, так до крови щипался, и заусеницы срывал, ни чего терпимо))) )
Потом все прошло привыкла,
хотя нет бывает укусит- если вовремя не покормлю или пить не дам)))), и то совсем не больно)

Stushka

хорошо волнистые, а уж как жако щипается))

Эльмир Мамедов

Когда он укусит не играясь - мама это почувствует.