Екатерина Романова

Как определить пол волнистого попугайчика по клюву?

Вроде покупала мальчика Кешку, а сейчас даже не знаю! Птичке где то месяца три) Подскажите)

Кусьма Евгеньевна

Возраст до 4 мес, скорее всего мес 3,ещё даже "волны" на голове не сошли.
Пол волнистиков проще всего определять по восковице.

У молодых самцов восковица лилово-фиолетового цвета, у взрослых самцов ярко синяя/голубая.
У молодых самок восковичка голубоватая с белой окантовкой вокруг ноздрей или ярко розового цвета, у взрослых самок бежевая или коричневая.

Так что на вашем фото скорее всего молодой самец, но вообще желательно фото ближе.

Лина Савельева

На вашем фото похоже на самца, однако желательно бы все же поближе. А вообще-то вот-птенцыУ молодых самцов востовица лиловая и, главное, сплошная. У самочек-вокруг ноздрей светлые кружочки. А вообще-то в этом возрасте даже заводчики могут ошибаться. И, кстати, на 3 месяца у вас непохоже-к этому возрасту птица линяет, и волнистость от клюва уже отходит. Попугайчик ваш младше-скорее где-то два ему.

Inna Silantyeva

Скорее всего, самочка. Ещё маленькая - определить сложно

Наталья Бакалова

Самка, похоже. Но, судя по оперению- птичка молодая, цвет восковицы может ещё и "переиграться".У меня попугай с коричневой восковицей был мне подарен сначала как Клава, потом нос вообще побелел.... и начал синеть! Сделался, разумеется, Кеша. Через какое-то время опять "закоричневел".Я говорю: "Слышь, ты уж определись как-нибудь, кем быть хочешь? "

Вероника Лопатина

Возьми его в ресторан и посмотри, в какой туалет он полетит.

Алексей

Если восковица (нарост на носу) - коричневый -девочка, синий-мальчик, но в этом возрасте трудно определить после 5 возможно будет ясно

Ma
Marina

Сто пудов самка.

Sa
Sanek

посмотрите поближе, если вокруг самих ноздрей белые круги, то 100% девочка (как на фото у LS)

Надежда Солодовникова

скорее всего девочка. сейчас трудно определить, маленькая. после 5 месяцев будет проще. если восковица ("ноздри") синенькие то мальчик, если бежевые и коричневые то девочка