Владислав Рудман

Как определить пол волнистого попугайчика?

Попугайчику примерно 1,5 года. Может кто сможет помочь определить пол? Я в этом ничего не понимаю. Заранее спасибо. )

Бакмурат Сулайманов

У вас без всяких сомнений взрослая ДЕВОЧКА.

Ксюша Суперская

Пол определяется по восковице. На фото самка.

Екатерина Плотникова

Самочка. У взрослых самок восковица бежевая, коричневая или, как у вас, светло-голубая.
У взрослых самцов (старше года) ярко-синяя или ярко-розовая

Сергей

Волнистых попугайчиков можно отличить по восковице. Это такой "носик" сверху клюва с ноздрями, её как раз на картинке видно. У мальчиков она синяя или фиолетовая, а у девочки коричневая. Если что, покажите фотографию работнику зоомагазина, если так и не получается определить пол

Веталий

Пол определяется по цвету восковицы (надклювья) . У самцов молоденьких она фиолетового цвета, у взрослых ярко-голубая, синяя. У маленькой самочки цвет восковицы светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей, у взрослой самки коричневый. Хотя есть окрасы у которых определить сложнее. Так у альбиносов и лютиносов у самцов восковичка всю жизнь будет сиреневая. А ваш попугайчик похоже девочка в период гормонального отдыха.

Айбек Осмонов

девочка!!! держали и разводили волнистиков!

Татьяна Грицишина

У вас девочка. А определяется по восковице (место над клювом) . В данном случае она светло-коричневая, или правильнее, светло-молочная. А у мальчиков она тёмная: синяя или голубая. Причём, у вас самочка уже половозрелая. Вот смотрите фото: