Александр Канин

Помогите пожалуйста, определить пол волнистый попугайчиков.

Мария Графова

у самцов клюв голубоватого оттенка у самок белого или розового

Алексей Сошин

По норосту на клюве. Но я честно.. так и не разорбралась с оттенками. Ошибалась.. особенно когда птенцы. Стала определять как цыплят определяют. Птенца берешь в руку резко переворачиваю вверх ногами. Самец так и лежит с растопыренными лапками.. а самочки всегда ножки поджимают и сводят.