Владимир Грибков

У меня проблема! Моя кошка все время хватает за меня за ноги? Что мне делать?

Сергей

Вбить в наличник (дверной проем) гвоздь, привязать небольшую игрушку, обвязанную резинкой, и показать, как можно играть- помогает

Ка
Катя

Отучать. Брать газету и ходить вместе с ней) А при нападании этой газетой хлопать и строго говорить "Нельзя".Кроме этого, постарайтесь, чтоб у кошки было побольше игрушек и развлечений. Иными словами-чтобы ей было, чем заняться. Кошечке вашей элементарно скучно-и за движущимся живым объектом ей, естественно, погоняться интересней. С возрастом у них по-любому это проходит.

Ирина

Значит попробуй ходить на руках )

Владислава

Обработать места царапин йодом (или зелёнкой) После чего области с кровью закрыть пластырем (по желанию) Что касается кошки, научите её слову "Нельзя"или "Больно"тогда со временем, кошка просто мышинально начнёт вас слушаться. Или подождите. С возрастом кошка начинает находить себе занятие, иными словами научиться занимать себя.

Удачи!

Гульчачак

Значит, она любит тебя)))

Алёна

бесов изгонять (из кошки)

Настя

у меня котенок так делал. Брызгали из пульверизатора в мордашку, через неделю успокоился

Дамира

попробуй просто наклониться и погладить ее.. значит она просто хочет твоего внимания