Юлия Ха

Кошка разодрала ногу, что делать

Пару дней назад на даче домашняя кошка разодрала мне ногу. Сейчас все зажило, но местами есть гной (вроде бы) . К кому идти?

Jfhdhj Kbjjkl

к хирургу

Andrews Andrews

Идти то естественно к хирургу. Но до этого можно замазать всё йодом. Я бы к месту, где возможно воспаление приложила бы мазь Вишневского, она быстро вытягивает воспаление и заживляет.

Anna Vologina

Кошачьи укусы и глубокие царапины вообще обычно дают сильный отек и болят. Если есть чистый спирт, то разбавляется до водки, а если водкой, то можно напрямую делать компресс. Намочи марлю так хорошенько, сверху бинтом ее прикрути к месту укуса и чтобы сильно не выветривалось можно пленкой пищевой это все обернуть. Можно на ночь такую вот штуку делать. Не знаю, нам помогало, но если есть гной, то обратись сначала к терапевту, а там уж куда пошлет.

Макс Хомяк

зачем куда-то идти? прикладывайте подорожник

Юля

правильно помажьте мазью Вишневского, и обработайте спиртом рану или хлорогексидином