Василий Леман

Подскажите как готовятся к зиме лесные животные?

Наташа Шатилова

Длинная история.
Медведь, барсук осенью отъедаются, запасают жир, зимой спят. И не только они.
Белка делает запасы, прячет в дупла орехи и др. Так же поступает и птица сойка. Могут припрятать и на земле. Потом про эти запасы забывают. И вырастают молодые лещина, дубы. Бобры делают запасы веток, для этого валят деревья рядом с реками.