..........aselya Akirova........

В каком случае на приеме у гинеколога в женской консультации может присутствовать практикант/стажер/интерн и т. д.?

Обязательно ли рукаоводитель такой практики должен быть преподаватель вуза? В какой период года проходят подобные практики. ЗАранее спасибо.

Дмитрий Кабанов

В случае, если данная женская консультация является клинической базой кафедры акушерства и гинекологии.
Подобная практика проходит в соответствии с учебным планом, утвержденным деканатом ВУЗа.
Согласие пациентки на присутствие на приеме студентов, интернов запрашивается в любом случае.
Пациентки ТАКИХ ж. к., как правило, понимают, в КАКОМ лечебном учреждении они обслуживаются. Как правило, и степень доверия к врачам, осуществляющим приём бывает ВЫШЕ, чем в обычных. Поэтому отказы помочь студентам и интернам в обучении там достаточно редки.

Татьяна Карих

Если лечебное учреждение является клинической базой. Непосредственный руководитель практики не обязательно сотрудник ВУЗа .Но общее руководство практикой осуществляет закрепленный сотрудник медицинской академии .