Руслан Руслан

У кого как проходят приемы в женской консультации?

Скажите, это нормально, что за 17 недель беременности гинеколог смотрела меня 1 раз?!

Ч имела ввиду в гинекологич. кресле...

Ольга Рослова

Если беременность протекает нормально, то такая частота осмотров вполне нормальна. За всю беременность у пациентки должны быть взяты 3 раза анализы мазков на флору - при взятии на учёт, перед декретом и в 35-36 недель. Чего туда чаще лазить-то, если всё в норме, плод только инфицировать!
Сейчас, с ростом матки большее внимание уделяется наружному осмотру и измерениям-окружности живота и высоте стояния дна матки, скоро будут определять шевеление и положение плода в матке, выслушивать частоту сердцебиения плода. При каждой явке в обязательном порядке смотрятся отёки на ногах, измеряется вес, контролируются анализы мочи и измеряется артериальное давление на обеих руках. Дополнительные обследования могут назначаться по показаниям.

Ни
Николай

Нет.. нужно ходит раз в 2 недели