Вова Виноградов

Имеют ли право отказать в приеме в Женской Консультации и куда тогда идти?!!

В моей ЖК по прописке выдают талоны один раз в неделю, сегодня пришла, по скольку мне уже срочно нужно вставать на учет по беременности, но мне отказали (17 лет, на момент родов будет 18), имеют ли они право? Ведь к примеру детские гинекологи не ведут беременность!! !

Они отказались выдавать талон, потому, что мне 17! Хотя ЖК это единственное (у нас в городе) гос. учреждение, где ведут беременность и направляют в роддом..

Анна Никитина

пусть вам письменно откажут. подойдите к главной и скажите на каком основании мне отказывают и в письменном виде пусть это сделают.... я вставала на учёт в 17 лет с первым сыном мне никто не отказывал, единственное постоянно до слёз доводили, что мол рано тебе ещё рожать.... а я им говорила это не ваше дело ...делайте свои обязанности....

Александр Конюшенко

идите туда снова, откажут - говорите волшебную фразу "ок, а сейчас я звоню в страховую". Отходите и звоните по №, который указан у вас в полисе ОМС, вам объяснят, что делать дальше.

Олег Андрейченко

Они не в праве отказывать экстренным больным, когда что-то серьезное. А вот во всем остальном надо ждать. Не нравится - иди в платную клинику.

Денис Кириллов

По скорой вызывай врача . Пусть кладут в стационар .
Но вообще то это беспредел .

Иван Маркелов

если у вас есть страховой мед полис то неимеют, запишите на телефон причину отказа и диалог с тем кто отказал, а потом прокуратура или минздрав

Марина Рябова

Непонятно, по какой причине отказали. Нет талона? Так придите, когда положено, и получите талон.

Ол
Оленька

позвоните в министерство здравоохранения вашего города и опишите им ситуацию.

Apalon

если это единственное учереждение в городе то не имеют права при наличии полиса. а если есть взрослая отдельная гинекология, то там должен быть подростковый гинеколог хотя бы один

Татьянка Сократова

как вы решите вопрос в Инете? от регистратуры, где отказали,
вы бы развернулись и отправились прямо в кабинет зав. женск. консульт.

! София Гульянц !

маму с собой надо брать. все действия только с ее ведома

Мария Фомичёва

мама то в курсе? тогда её надо брать