Ирина Солошенко

У деда давление 150-на 90 Это много? и что надо сделать? к врачу ходил бесполезно! весь потный!

Рашид Габиев

Это повышенные числа, но советовать в сети не возможно, не видя больного.
Вр. Сушков А. Н.

Николай Коженцев

У моего друга было такое давление, его в больницу положили.

Denis Rus

Многовато. Хотя, в случае пожилого человека, это, наверное, умеренно много. Терапевт/кардиолог должен назначить гипотензивное средство (напр. , Капотен) .
Если врач этого не сделал, нужно пойти и добиться этого. Или обратиться к другому врачу.
Без таблеток давление снижает употребление почаще кислой жидкости (вода с лимонным соком, клюквенный морс и т. п.)

Юлия Скрыпник

пусть сходит к другому врачу более грамотному