Александр Бовт

Давление.. Армия. Был у врача поставили дигноз гипертония ( 150 на 90) Берут ли тогда в армию?

или по ВСД

Александр Котов

если диагноз пройдёт подтверждение. а этого вы должны добиваться. потому как были случаи, что и с негнущимися руками брали. и даже знаю случай, что без руки совсем!!!

Светлана

ВСД сейчас у каждого второго призывника. Да и 150*90 маловато для освобождения. Для верности надо бы добавить

Алексей Севостьянов

Все вопросы, связанные со здоровьем призывников, решает ВВК.
Какой недоучка мог вам поставить с первого раза гипертонию даже представить боюсь.

Odilbek Khudaynazarov

Это вопрос будет решать ВВК.

Лена Дмитренко

Если терапевт в военкомате тебя направит в больницу, и там тебе выставят диагноз гипертоническая болезнь 1 степени, то не возьмут. Дадут категорию "В" ограниченно годен.