Де
Денис

Берут ли в армию с гипертонией 1 степени? и какое должно быть давление чтобы не взяли?

По нашему любимому закону кто нибудь может объяснить?
у меня давление сейчас 145 - 165 на 45 - 75. всегда по разному. в больнице сказали что на нижнее некто не смотрит. а 45 разве нормально?

Виктор Витальевич

нижнее 45 не нормально, вообще что б не взяли нужно что б было давление выше чем 150 на 95,как это выявляют, с помощью процедуры СМАД т. е вам на сутки вешают прибор и в течении суток если ну раз 5-10 прибор зафиксирует давление выше 150 на 95,то вас уже могут не призвать в армию, как смад пройдёте вам дадут результат там в этом результате будут все ваши замеры давления и какое оно было в течении суток, кардиолог вам на основании этого смада выставит диагноз и если диагноз будет не призывной (это у врача можно спосить) то вас не призовут! А так с 1 степенью отсрочка на 6 месяцев а далие могут забрать.

Константин Капитонов

Не волнуйтесь берут. К тому же и лечат. Готовься.