Наташенька Симакова

Объясните пожалуйста в развернутом виде. "Рациональный выбор клиента". "Рациональный выбор клиента" Кто как понимает?

Ильдарик Гумаров

Рациональный выбор клиента - это выбор, который клиент делает не под влиянием эмоций или сиюминутного настроения (т. е. не иррационально) , а при участии разума (рационально) . Это означает, что он взвешивает все "за" и "против" покупки, понимает, что покупает именно то, что ему надо (а не то, что, скажем, престижно, но ему совершенно без надобности) , в состоянии осмыслить цену товара и выбрать лучшую и т. п.