Linar

Как мог разморозить систему за 3ри минуты

калорифер vwp 70-40 3-х рядник температура теплоносителя 80 град давление 7 атм (15атм. выдерживает калорифер при температуре 140 град. ) Новый калорифер поставили в систему дали воду не прошло трех минут трубки лопнули (такое бывает?) . Поставщик утверждает что разморозили калорифер. Получили оборудование 18 18го же демонтировали. Просто сколько ставил такое первый раз.

Любовь Гробман

Чисто теоретически можно предположить, что система до подачи теплоносителя (воды) была сильно охлаждена (-35 и ниже) если теплоемкость системы значительна, то вода в теплообменнике почти мгновенно замерзнет и порвет трубки. Систему изначально возможно необходимо было прогреть или заливать незамерзающий теплоноситель.