Александра Решетникова

Учусь в 2-м меде, на n-ом курсе. На циклах по хирургии, привезли одного больного с защемлённой грыжей.

Куратор решил его (экстренного) прооперировать лапроскопическим путём, мы ему сказали что экстренные грыжи лапроскопией нельзя оперировать, но он сказал что если мы не замолчим то будем в приёмном за бомжами убирать.. .
В итоге больного прооперировали
На след сутки мы заметили вздутие живота, на что нам ответили всё так и должно быть (Мы с ребятами подумали о перетоните), пошли к зав. отд. такая же фигня
В итоге
У мужчины через три дня живот раздулся до безумия и в утке была кровь, он пролежал так 2 дня пока реально мы не привели зав. отд.
Поставили диагноз перетонит, да и ещё мочевой пузырь зацепили при лапроскопии.
Вопрос: "Лапроскопию экстренным путём делают или нет? "И что нам делать если наш куратор на нас теперь зубы точит...

Вера Политаева

в рубрике "красота и здоровье" повторите вопрос

Алексей Кочетков

Все ясно, теперь будем спрашивать, не учился ли врач во 2-м меде. Если учился - ни за что к нему не пойдем