@A
@ Angelochek @

Если татары это мусульмане, а мусульмане это арабы, а арабы это египтяне то египтяне тоже татары???

Юлия Гулак

Есть ИСТИНА в твоих словах:

о древности племени булгар (ТАТАР) так рассказал сеид Якуб в своем "Кади китабы", основываясь на сведениях "Хазар тарихы" Абдаллаха бинэ Микаиля Башту: "...Камырцы - ветвь синдийцев. Они прозвались так потому, что верили в сказку об изготовлении Всевышним своей праматери - Камыр-Аби -, из теста. Камырцы так почитали ее, что давали ее имя и мальчикам. Они не потерпели того, что остальные синдийцы стали придавать каменным изваяниям верховного синдийского божества - Тара или Тангра - кощунственный вид простого человека, а не остроконечной каменной горы Самар с гладкими ровными склонами, и вернулись из Синда на прежнее место жительства - на реку Самар у горы Самар. Их область стали называть Туран.. . Однако, когда одна часть туранцев стала делать изваяния Тара из чистого золота, а другая - из глины, то третья оставила их и поселилась в другой местности, названной в честь прежнего местообитания - Самар. Их стали звать самарцами, а всех оставшихся - масгутами.. .
А словом "самар" синдийцы называли и самые красивые и высокие горы, из-за которых появлялось солнце.
На запад ушли те, кто называл изваяния словом "тарвиль". Их называли еще асами или арманами:
По пути некоторые переселенцы ослабли и были брошены остальными у подножий гор Каф в Азербайджане. Потом на них напали масгуты и на время подчинили их, превратив в своих рабов. Часть брошенных асов, не выдержав гнета, убежала в сакланские степи к северу, где получила название "колы", то есть "рабы". Их также называли "ас-колы".
12 А переселенцы из Иделя (ВОЛГИ) , ушедшие дальше всех на запад, назывались булгарами.. . На новом месте они возвели, первым делом, огромную гору в честь Тара и назвали ее и свою страну - Самар. А расцвета своего эта держава каф-булгар достигла при царе Камыр-Батыре. Описания его жизни, имеющиеся в книге менлы Абдаллаха, весьма напоминают жизнеописания Юсуфа.. . Но после его смерти некоторые из самарцев загрязнили нечистотами воду, забыв, что она считалась также священной, ибо отражала их божество Тара. Разгневанное божество решило за этот грех затопить всю землю Самар, но вначале предупредило людей страшным гласом. От этого гласа сотряслась земля и попадали все листья с деревьев. Часть самарцев, испугавшись, ушла еще дальше на запад и прозвалась в память о знамении "агачирами", то есть людьми деревьев. Они достигли Мисра (ЕГИПЕТ) , где также некоторое время жили и построили немало гор - Самаров или Джукетау.

Костя Zzzzzzzz

а египтяне построили пирамиды значит пирамиды построили татары.))

Ол
Ольга

татары - тюркский народ, цепочка разбита, шаблон уже лопнул?

Вера Горкина

То-есть вы хотите сказать - потрешь русского найдешь египтянина ?

Оксана Третьюхина

Русские православные. Православные греки. Значит русские тоже греки?

Евгений Шмендель

Мусульмане не только арабы. Арабы не только египтяне. Татары - это только татары, исповедующие ислам.

Ай
Айгуль

не путайте вероисповедание и национальность.

Amante De La Muerte

Мусульмане - это исповедующие ислам. При чем тут остальное?

Ко
Константин

А колбаса-хлеб? В бутер тоже ложат.

Лена Журавлева

А египняте потомки атлантов,,, Ваша родина на Луне? не хотите на историческую родину?

Наталья Виноградова

Точно, татары построили пирамиды в Сибири, а евреи за сорок лет перетащили их в Египет.

Cutie

А татары - это русские, как сказал незаменимый кормчий дорогих рассеян - поскреби русского -обнаружишь татарина...

Антон

Название татары вышло из Китая, так они называли все народы проживающие севернее их , (нынешняя сибирь) . Современные казанские татары это потомки волжких боггар. Среди них есть и провославные, и мусульмане, т. к. Золотая орда была терпима ко всем представителям разных религий