Ольга Елохина

нужна помощь? ! Ребят купила туфли а они давят.. как сделать чтобы они не давили?

С размером все в порядке....

Алексей Сучков

носить, носить, носить, носить, носить.... и разносить. (100% помогает!)

Св
Светлана

Поменять на другой размер.

Алексей

обточи, отпарив, ноги.

Gulizar

ногти обреж

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

я просто наливаю горячую воду в туфли, хожу в них минут 10 . На следующий день они сухие, разношенные, не деформированные.

Света Дедкова

в очень многих магазинах продается чудное средство, называемое растяжка, если туфли кожаные 100% поможет

Нюся Крючкова

можно налить в пакетик воду, поставить его в туфли и в морозилку.

Annet

есть пена-растяжитель. спросите в магазинах

Семён

Про морозилку- поддерживаю!
А еще лучше и проще- надеть толстые носки шерстяные, побрызгать обильно туфли внутри и снаружи, обуть и ходить! для ускорения эффекта - направлять горячим воздухом фена! минут 20 и готово)

Люба Пинчукова

средство для растяжки обуви, эфективно и безопасно, подходит только для кожи.

Юлия Глазихина

Только надеяться на то, что разносите туфли со временем. А вообще внимательнее подбирайте обувь по своему размеру. Лучше взять на пол-размера больше, чем мучаться потом и деформировать стопы.