Сергей Бехли

Что делать с татуировкой??

.У меня была старая татуировка, я ее спустя года 3 решила переделать (она у меня на пальчике) мне ее сделали, но почему то она начала сходить, хотя я за ней очень хорошо ухаживаю, почему такое, подскажите?

Виолета Краун

Если татуировка сделана профессионально, то с годами она почти не поменяет форму, не расплывется, ее цвета не потускнеют. Исключения составляют только те случаи, когда человек сильно поправляется или худеет, деформируется кожа, но в таких случаях татуировку всегда можно подкорректировать.

Как ухаживать за татуировкой
Если вы уже индивидуализировали себя с помощью тату, вам наверняка захочется сохранить первоначальное качество нанесенного рисунка как можно дольше. Для этого рекомендуется следовать следующим правилам:

1. Ухаживать за татуировкой необходимо уже с первого дня ее нанесения. Наложенную мастером стерильную повязку, по истечению рекомендованного мастером времени, необходимо снять, тату промыть водой с мылом, промоканием тщательно просушить и нанести специальную мазь. Ни в коем случае не используйте спиртовые растворы.
2. В период заживления строго запрещаются походы в баню, бассейны, солярии, исключены ванны и загорание на солнце.
3. Нельзя заживающую татуировку тереть, чесать и тому подобные действия.
4. Применение различных косметических средств допускается через 10 дней после нанесения рисунка.
5. Если татуировка нанесена в местах, в которых кожа с годами меняет форму (верхняя часть руки, грудь, живот, бедра, ягодицы) , размеры или структуру (появляется целлюлит или растяжки) , тогда единственный выход - следить за своим телом и не допускать подобных изменений. Именно поэтому целесообразней делать тату на щиколотках, на руках ниже локтя и т. п. , то есть на местах, которые несущественно поддаются временным изменениям.
6. Если вашему нательному знаку уже много лет, и он потерял вид, или рисунок уже не актуален, профессиональные мастера качественно устранят такой недостаток – обновят и освежат тату, или же поверх старого нанесут более интересное и желанное изображение.
7. При возникновении любых вопросов по уходу за татуировкой, обращайтесь к мастеру, который делал вам работу. Важно, что бы это был квалифицированный человек и салон со всеми необходимыми гигиеническими условиями и профессиональным инструментом.

Способ сохранения и ухода за татуировкой
Уход за татуировкой. Как ухаживать за тату
Правила ухода за татуировкой и средства по уходу за ней.

Ильгар Джабраилов

Эту лучше свести, а новые лучше не делать. Тело красиво, когда естественно. Татуировки портят эту красоту. Зыковская грязь.