Viorel Evdokimov

почему годовой баланс сдают до 31 марта, а налоговые декларации до 25 числа текущего месяца? для чего такой большой срок

Pa
Pavel

Это какие вы декларации имеете в виду? В указанную вами дату сдаются Акцизы (не все налогоплательщики) и Отчетность об использовании этилового спирта. Я думаю вы к ним не относитесь. А больше 25 числа ни чего не сдается. Срок до 31 марта обусловлен тем что организации должны все проверить, собрать все документы, утвердить бух. отчетность участниками или акционерами и т. д.

Константин Гнездилов

НДФЛ-3 сдают до 30 апреля. Объявление висит в нашей налоговой

In
Instyles

Потому что с некоторых пор бухгалтерский и налоговый учет отделены друг от друга.

Атёнак

К тому провести ревизию дебеторской и кредиторской задолженности, для этого есть акты сверки. Это при большом числе поставщиков и покупателей очень обьёмная работа. Поэтому налоговая начинает принимать годовой баланс где-то в марте.