Святослав Чарыев

сроки сдачи налоговой декларации

1) я в 2012 открыла ип и была на стандартной системе налогообложения! с 2013 перешла на упрощенку! когда нужно сдавать декларацию до 25 марта или апреля? !
2) нужен ли кассовый аппарат на работорговля канцтоварами и еще я делаю ксерокопию
ксерокопией ?!

я сдавала декларацию за 2012

Aza Yuldashev

1) до 30 апреля 2013 сдаете декларацию 3НДФЛ за 2012 год (по обычной системе)
по усн декларацию будете сдавать на след год, также до 30 апреля.

2) если торговля канцтоварами по УСН - кассовый аппарат нужен, если по ЕНВД - не нужен.

Андрей Виноградов

1) по 30.04.2013 сдаете декларацию 3-НДФЛ за 2013г.
2) если УСН - то ККМ нужен, если встаните на учет как плательщик ЕНВД, то копии чека будет достаточно.