Pa
Pavel

Электронная сдача декларации.

ИП отправил налоговую декларацию через Интернет. Последним документом подтверждающим сдачу было извещение из налоговой о получении электронного документа. Прошло уже 7 дней, но ни квитанции, ни извещении о в воде не получал. Срок сдачи кончается через один день. Как быть, что бы не наказала налоговая за несвоевременную сдачу отчета?
Фирма, которая отправляет мои отчеты сказала, что свяжется с налоговой, но молчит до сих пор. До этого сдавал отчеты без проблем.

Маруся Схиртладзе

абз 3. п. 4 ст. 80 НК РФ "При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки"

Квитанция об отправке у Вас есть, есть даже извещение о том что налоговая получила декларацию, так что можете спать спокойно, т. к. Вы не несете ответственность за бездействие сотрудников налоговой инспекции.. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ