Денис

Люди помогите понять два слова которых я не понимаю как понять слова унисон и одичал либо одичать

Андрей Новичков

Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — единозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты [1]. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.

Выражение «играть в унисон» или «петь в унисон» означает, что два или более инструмента или голоса исполняют одновременно ноты одной и той же высоты. В переносном значении выражение употребляется, когда говорят о полнейшем согласии между несколькими людьми, действующими заодно [2].

ОДИЧА́ТЬ -а́ю, -а́ешь; св. (нсв. дича́ть) . 1. Снова стать диким, вернуться в естественное природное состояние (о животных, растениях).