Анна Горшкова

У меня Британская кошка девочка, в 8 месяцев весит 2,5 кг это нормально? Что делать?

Были у ветеринара, сказал давать витамины, даем, разнообразное питание, на еду нежадная.

Nastya Nastya

Вы уверены, что она именно британка? Очень маленький вес для этой породы. Если у кошки есть родословная и она действительно британка, то обращайтесь к ветеринару, кошка наверняка больна..

Григорий Григорьев

Если у неё всё в порядке со здоровьем - то не переживайте за вес! Животные ведь такие же индивидуальные создания, как и люди! Кто-то весит 40 кг, а кто-то 140! Наш кот в 8 месяце весил 6 кг! И это было обусловлено характеристиками его породы! Так что не переживайте! Давайте витаминки и кормите качественной и разнообразной едой! Удачи!

Александра Киселева

Моей кошке 2 года! Весит 3 кг... Жива как то) И рожала уже два раза, сейчас вот нянчится с котятами) Это не страшно, есть просто кошки и коты которые не едят много и поэтому так мало весят) Вот и всё)А вы витаминчики у ветеринара покупали или где?

Нана Мишина

Британские кошки от котов в весе отличаются. Общая картина выглядит приблизительно так:
1 мес. – 0,5-0,7 кг
2 мес. – 1,2-1,5 кг
4 мес. – 2 кг
6 мес. – 3 кг
9 мес. – 4 кг
12 мес. – 5 кг
2 года – 6 кг

Но! кошка поменьше кота и может весить соответственно меньше. Если уж совсем худоба просвечивает, то пересмотрите питание. Переведите на корм супер-премиум класса. Британские коты не должны быть жирными, они должны быть массивными.