Екатерина

способны ли животные мечтать? Вот человек может мечтать, а могут ли животные.... Очень интересно знать.

Дина Бариева

животные не могут мечтать, у них есть программа это инстинкт самосохранение, оно может менятсья в зависимости от добывания еды и ночлега.

Shanov_Alexey Шанов

У одних сбылась побывали в космосе.

Ст
Стасик

Конечно животные мечтают--где бы пожрать.

Алина Юдакова

Животные не могут мечтать о чем-то, они живут лишь потребностями.

Санек Соколов

Если рассуждать логически, то могут! Что такое мечты - это результат мыслительной деятельности. Т. е. человек подумал о чем-либо (о собственной квартире, миллионе долларов, красивой и верной жене, и т. д. да хотя бы просто о том, чтобы выспаться. Так у человека появилась мечта. И до тех пор, пока он (человек) не получит желаемое - это остается мечтой.
Понятное дело, что кошке или собаке миллион долларов, например, не нужны. Но, если животное хочет спать, а по какой-то причине в данный момент это не получается - то точно так же может появиться мысль и, как следствие, мечта выспаться.