Альберт Ломанов

Про конденсаторы. .Скажите, а вот можно ли зарядить например 100 вольтовый кондёр 16-ти вольтовой батарейкой?

А больше чем у батарейки нельзя?

На
Ната

Больше чем у батарейки - только через преобразователь напряжения.

Наиль Садреев

Можно, зарядится на 16 Вольт.

Рустам Махмадиев

vможно до напряжения 16 вольт не больше

Екатерина Крушлинская

до напряжения батарейки . т е до 16 вольт

Вячеслав Седунов

конечно. и он будет заряжен до напряжение 16 вольт как и у батарейки.

Ев
Евгений

Если хочешь получить 100 вольт или больше, разбираешь фотоаппарат, достаешь из него плату -преобразователь для вспышки. Там из трёх вольт делается триста или больше