Ко
Коля

Поспорил с преподавателем в предложении "Не климатические факторы и их влияние на изменение климата"

Вопрос: Не Климатические почему пишется раздельно почему или вместе? везде проверил что раздельно, но ответа почему так и не нашел, в википедии тоже так пишется. Заранее спасибо

Ищенко Алексей

Мне кажется, если б можно было написать "неклиматические", то, значит, это прилагательное имеет синоним. Но какой синоним может быть к этому слову? То есть замена этому слову найдется, но только в определенном контексте.
Вот нехороший - плохой
А не зеленый - любой другой цвет
В общем, не климатические