Лила Солопова

В Италию в РИМ стоит лететь чтобы и по городу погулять и на море побывать?

Очень хочется летом в августе слетать в какую-нибудь страну чтобы и несильно дорого и чтобы было что посмотреть но и в море пару раз искупаться, так как лето - хочется и искупаться, но в то же время не фанаты лежать на пляже и в море отмыкать целыми днями. Больше экскурсии интересны.

Если Италия то я так понимаю подходит по большому счету только РИМ, чтобы зацепить столицу и моря?

Какие еще страны можете посоветовать?

в испании уже были, на майорке

Максим Калашник

А я советую Стамбул. Была там в августе, правда недолго - всего 4 дня. Этого времени хватило лишь на экскурсии. День был расписан с утра до вечера по часам, и все равно времени было мало. Еще бы столько же, тогда я бы обязательно побывала на Адаларах (Принцевых островах) - 1,5 часа на пароме и острова, где стамбульцы отдыхают. Город очень красивый, интересный и незабываемый. Там же узнала, что Стамбул по количеству достопримечательностей занимает второе место в мире (после Рима) . Но в Рим надо ехать только лишь смотреть его, так что планирую апрель.. . А о Стамбуле подумайте- не пожалеете....

Павел Антонович

Пишу Вам, как человек, который был жарким августовским днем в Риме) .
У меня была цель - посмотреть Рим, Неаполь и Помпеи и при этом покупаться в море. Самое удобное - Ривьера ди Улиссе. Сабаудия, Террачина, Сперлонга и т. д.
Я выбрала Террачину, в которой был забронирован отель на 10 дней. Оттуда с помощью турагенства съездила в Н и П, а в Рим ездила самостоятельно. Скажу так: если Вы тяжело переносите жару, то не вариант вообще.
У меня еще ситуация была: в Собор Святого Петра надо закрывать колени, а у меня пляжные юбочки и шортики. Надела джинсы. Рим, 40 градусная жара, джинсы и я бегающая с фотоаппаратом по городу, а потом еще поднимающаяся на 320 ступеньках на купол знаменитого Собора. Впечатления незабываемые.
Так что, если решите посетить Рим в августе-легкие брючки или длинная хлопковая юбка Вам в помощь. А еще - не выкидывайте пластиковые бутылочки) . Вы туда водичку из спецфонтана нальете) . Выпила за день бутылок 5-6)

Татьяна Маркина

Ну вы даете! Италию столько морей окружает с островами и отличными курортами, а вам Рим в августе подавай.. . Вы хоть представляете какая там погодка будет в августе? Ну если вам нормально в градусов 35 по городу шастать, то поезжайте.. . В августе вообще везде в Италии жарко - не лучшее время для экскурсий. Если нужен бюджетный вариант, то поезжайте в Римини на море, а оттуда куда-нибудь на экскурсии покатаетесь, если будет настроение.

Кодиршо Рахматшо

да какое там море - ехать на край города -в результате помоечный пляж) лучше уж Рим планируйте отдельно, а море где-нибудь на островах (Сардиния самый прекрасный вариант)

Олег Петрухин

Испанию посмотрите.

Константинова Светлана

я за ответами к вам.

Наталья Иващенко

Девушка Ира погорячилась, пляжи там чистейшие. Если вам важен Рим и немного пляжа, есть вариант поселиться в Анцио или Неттуно, в часе езды на электричке от Рима. Поезд приходит в Термини, это недалеко от центра, весь город у ваших ног! Совсем рядом остановки тур. автобусов по 4 различным маршрутам, это на тот случай, если не захотите ходить пешком. В 2011 билет на электричку давал возможность ездить и городским транспортом уже без доплат.

Ирина Панина

да в италии так себе отдых я вам скажу. и ОЧЕНЬ дорогой.
у меня 5* в турции в сезон, 5* на кубе, 5* на мальдивах и тд выходило ДЕШЕВЛЕ на большее кол-во дней, чем 3* отель в риме на меньшее кол-во дней.
там грязно, противно. летом по экскурсиям ходить - сдохнуть можно. поехали в августе до сих пор жалею.

1)итальянцы наверное один из самых гордых, громких и невыносимых народов. общаться с ними не выносимо. и по ходу они не осознают, что они в глубочайшем кризисе) )
2) улицы Рима (да и не только Рима) заполонены албанцами и африканцами-беженцами, которые продают сумочки, шарфики, светят в глаза фонариками и орут КУПИ КУПИ. такое чувство, что попал на ближний восток
3) все вокруг грязное и старое ( и это 5* отели так на всякий случай! )
4) еда в италии ПРОСТО КОШМАРНА! я пиццу в микроволновке вкуснее делаю, а паста у них то пересолена, то недоварена! тихий ужас! да даже салат цезарь состоит из ТОЛЬКО листьев!
5) "аквапарки" там хуже, чем в москве.... 1 не работающая горка. были в 3-х аквапарках... одно и то же.. . отстой.
море там ГРЯЗНОЕ, много людей, сумку не оставишь - своруют.
от рима 40 минут на метро до моря. КОШМАР один.

кстати метро у них в 10-ки раз хуже чем в москве.
стоит 80 рублей 1 поездка, но ждешь поезда по 15 минут и народу больше, чем в москве в час пик.
ИТОГ: Италия была на пике своего могущества 2000 лет назад. с тех пор они катятся по наклонной и только и пытаются выживать на своем былом могуществе, хвастаясь зданиями, которые построили НЕ ОНИ) )

аминь)

Евгений

В Италию стоит полететь и там прекрасный отдых. Разочарованы не будете.