Илья Власов

ребенку 8 мес. на искусственном вскармливании на все молочное аллергия подскажите чем кормить и лечить?

Слава Дмитриев

Разрешите встречный вопрос, почему до сих пор не спросили у своего врача? ! Здоровье ребенка в сети не поправишь! Это не панацея

Анастасия Кабанова

Есть кисломолочные смеси, или на соевом молоке.. .
Все остальное я вам написала в предыдущем вопросе.

Татьяна Вертякова

в деревню, поближе к коровам и козам

Елена Липатникова

у моей сестры были такие проблемы с детьми. Она разводила каши на смеси безлактозной. а потом вводили козье молоко.... по другому никак....

Виталий Абрамов

безмолочными кашами
гипоаллергенной смесью и гипоаллергенными овощами (кабачок, цветная капуста)
из мяса можно кролик (диетическое мясо) , индейка, свинина не жирная, говядина

Аленчик Капитонова

мама говорит, что я в детстве была покрыта чуть ли не коркой диатезной. лечили так - купали в козьем молоке (конечно разбавленном) , покраснения мазали ягодами калины и давали в рот. (+ налицо укрепление иммунитета) . все прошло. сейчас и не знаю, что это такое. посоветовала пожружке - у них прошло все за неделю. правда, они все еще едят калину.
но, может, и обострени у вас конечно серъезное.... тогда только на гормонотерапии.
а так + ко всему еще безлактозные смеси.

Виктория

Смесь безлактозная - НаН. Кефир, творог итд по одной чайной ложке, если всё нормально попробуйте увеличить, если покраснение и зуд, отменяйте. Так же можно попробовать смешивать с молоком лактаз бэйби, он снижает содержание лактозы, если не помогает не давайте молочку, кальций можно и в другом виде получить. А лучше всего проконсультируйтесь с педиатром.

Самат

Нан безлактозный - 2 месяца продержитесь, а там уже можно без молочных продуктов обходиться будет, кашки, пюрешки готовить

Юля Брод

И на кисломолочные продукты: творог, кефир, биокефир, бифидок, ацидофилин? Откуда такая уверенность? Выявили основной источник аллергии?
Тогда кормите овощными супами, овощным, фруктовым и мясным пюре.
Непонятно, почему Вы не задаёте эти вопросы своему педиатру! Лечить ребёнка по Интернету- это Вас, как маму, не красит!