Маргарита Басенко

Как вы понимаете, что такое Психическая энергия человека?

На
Наталка

Если под этим не подразумевать эмоционально-волевую составляющую психики человека,
то тогда это "слова-пустышки"

Анна

Это такой бред сивой кобылы. Эталоном сивой кобылы является пучеглазый морлок Блаватская.

Парамонов Иван

В организме человека два круга движения крови, которые противоположны друг другу. Электроны одного круга двигаясь навстречу электронам другого круга создают энергию! В отличии от электромагнитной она называется психической, то есть - ДУХОВНОЙ! ! Не обращайте внимание на невежд, которые оскорбляют Е. П Блаватскую! Это не она ввела этот термин. Это термин - Махатм! И сами думайте! Физику знаете, магниты знаете, электричество знаете, как ученые ищут энергию в растительном мире знаете! Удачи!

Елена Зимина

Психическая энергия человека, это не правильная формулировка. Человек всего лишь обьект, в ряду других, пособный накапливать ее. Отлтичительной чертой человека, является его свойство понимать ее наличие и способность ею управлять, что дано далеко не каждому. И так, психическая энергия, это одна из разновидностей энергий вселенной.

Сергей Птира

Психическая энергия есть Великий АУМ, сказано в Учении Живой Этики.
Но что такое АУМ? АУМ есть молитва. Это древнее священное сочетание понятий, которое созвучно с музыкой сфер, которое приводит организм произносящего эту молитву в гармоничное звучание с вибрациями Высшего Мира и способствует притоку в него психической энергии. В созвучии АУМ — триединое сочетание высших понятий, в котором А есть Мысль-Основа, У есть Свет-Начало, и М есть Тайна-Сокровенное. В этом сочетании тонкость вибраций, мудрость звучания и красота построения. Это сочетание лучших вибраций, которые звучат для настроения психической энергии.
Таким образом, понятие АУМ есть символ сочетания высших энергий, а так как психич
Индусский философ Свами Вивекананда в своей книге «Бхакти-Йога» говорит:
«АУМ (АОУМ, произносимое как ОМ) есть самое священное из всех священных слов, этим словом создана Вселенная, и оно является матерью всех имен и форм. Для создания Вселенной и приведения хаотического состояния материи в проявленную форму необходимы два фактора — имя и форма.
Так как вся Вселенная построена по одному и тому же Плану, то все, что существует во Вселенной, имеет имя и форму. Имя, или Идея, есть внутренняя сущность, а форма есть видимая внешность. Объединяющий их символ есть АУМ. Сначала он проявляется в виде мысли и слова, а потом — речи и действия. Таким образом, Вселенная есть форма, за которой находится Идея, «Слово» , или Логос. Поэтому АУМ есть Символ не только Вселенной и Творца ее, но является единственно возможным Символом, обнимающим всю область всех возможных идей, и нет другого, ему подобного.
«АУМ есть стрела, и Брахма есть цель для стрелы. В эту цель старайся попасть ты» , — говорится в одном индусском священном гимне.
Христианское amen и аминь есть тот же измененный АУМ» .
Так сказано !
Я же знаю как её создать механическим Путём и как её накапливать, что она создаёт или лечит, и как используя её можно постигать миры.

Ро Ман

Есть два основных вида энергий тонкого плана -- психе, тончайшая духовная энергия радужных, цветных тонов. Можно назвать ее энергией мысли высших ментальных планов.. . и энергия тяжелая, грубая, негативная, ее можно видеть как вязкую, липкую среду зернисто белого или мутно желтого цвета. Это не считая полевых форм жизни, тоже имеющих энергетическую природу. Кстати, Большинство плазменных форм НЛО, которые мы видим -- сгустки негатива, а не что-то "космическое"

Елена Кокорева

Когда оппонент бьётся в истерике.

Ксюнька

Если психология - это наука о душе, то психическая энергия, должна являться энергией души.

Полина Олина

в двух словах так не объяснить, здесь целая цепочка получится, не изучив конкретно, правильно понять не получится

Елена Морозова

Само слово говорит за себя. Психея в греческой мифологии - душа, отсюда один вывод: энергия души.

Юл
Юлия

Духовная энергия. Первоисточником этой энергии является повсеместно распространенный Дух Вселенной. Источником энергии агни в человеке является ядро духа. Энергия агни именуется также: беспредельной, божественной, величайшей, вечной, высшей, живой, огненной, основной, первичной, всеначальной, сердечной, психической, священной, сокровенной, тончайшей... агни йога. .

Алёнка

Психическая энергия [‹ гр. psychikos душевный] – самая тонкая по частоте составляющая человеческого и любого другого духа, но самая мощная по энергопотенциалу. Состоит из многих компонентов и обладает огромными возможностями; является составляющей многих качественных энергий человека, вырабатывается на основе эмоций, работы чувств, мыслей, силы воли. Обладает многими необычными свойствами, способствует энергозащите человека. Психическая энергия способна оказывать как положительное влияние, так и отрицательное. Она подразделяется на два типа: положительную и отрицательную энергии, накапливаемые от противоположных действий человека – добрых и злых. Чем выше по Уровню развития стоят существа, тем большим потенциалом психической энергии они обладают.

Alina .

О психической энергии ищите не у Е. Блавтской. а у Е. Рерих.