Юлька Андреева

привет всем ..кто знает ..где взять данные о коэффициентах на ОДН по Питеру

.кто знает ..где взять данные о коэффициентах на ОДН по Питеру

Оксана Дедова

Нет такого понятия – коэффициент ОДН. Это величина переменная и она рассчитывается по каждому виду коммунальных услуг на основании приведенных формул. В помощь вам – Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. Удачи.

Надежда Моисеева

Посмотрите постановление правительства № 354-там есть схемы расчетов