Ан
Андрей

Через сколько километров нужно менять масло в АКПП Volkswagen Jetta 1.6 2009г.

ku
kubik2979

По регламенту в Фольцах замена масла в АКПП каждые 60 тыс. км.

Анна Ариадна

Менять в АКПП масло ваще нежелательно, впрочем, как и в МКПП.

Леночка Великанова

ваще спецы говорят что в Германии и Япониии АТФ масло в АКПП не меняется за весь срок службы в стране. но когда она (авто) перезжает в Россию все стараются его сменить. Таков порядок.
Если масло на щупе розовое, а не желтое или коричневое, то чего его менять... по 150 тыщ выхоживает. тем более АТФ - это не масло как таковое (что из нефти) , а синтетическая кремний-органическкая жидкость, её модификации называют силикон (силициум - кремний) и применяют ещё в медицине для коррекции фигур у теток (огромные сиськи, безобразные губы, крутые ягодицы) .
Эта нейтральная жидкость не вступает в реакцию с кислородом, в отличие от минеральных масел, поэтому "вечная".

Анна Потапова

на весь срок службы коробки, у меня то же так написано.

Рома

Пишут : На весь срок службы. Для делитантов это засада т. к. менять нужно или раз в пять лет (посмотрите срок хранения продукта. Даже в канистре не более 5 лет, а тут жидкость трудится, вырабатывая свои хим. и физ. свойства) или 60т км.
Не заблуждайтесь! И это в принципе относится ко всем трансмиссиям.