Мария Мурашова

при сдачи комнаты в коммуналку нужно спрашивать соседей?

Зверева Елена

Если квартира чистая коммуналка, то спрашивать обязательно - места общего пользования являются общими. Если в коммуналке выделены доли (приватизация с общего согласия, например или собственность, наследство) , то спрашивать не надо, так как при таких операциях делятся и в долях места общего пользования и это уже Ваша собственность.

Роман Комаровский

Соседей лучше спросить. Так как кухня, коридор и санузлы являются в квартире. местами общего пользования. При сдаче комнаты лучше заключить договор найма.

Татьяна Кобелева

Можете сдать без согласования с соседями. Кроме комнаты, в коммунальной квартире места общего пользования также в определенных долях принадлежит всем постоянно зарегистрированным. Это кстати отражается и в начислении коммунальных услуг.

Анастасия

о чем их спрашивать? квартира ваша? вот и делайте, что хотите

Алексей Юрков

Да, а то участковому заявят.

Валентина Саратцева

если неофициально сдаете могут настучать в налоговую

D.
Dani .

Ну так то по людски полагается....

Ирина Клочкова

Лучше конечно с ними поговорить и познакомить с оседями, а то всякие приколки встречаются -могут и полицаев вызвать -сказать грабители))))