Марина Заборовская

нужно ли при продаже комнаты в коммуналке

соседям отправлять письма с предложением купить комнату или достаточно с них взять какую нибудь расписку об отказе от покупки и как её оформлять?

Владимир Шишкин

отказ оформить только нотариально, либо отправлять им ценные письма с описью вложения

Евгения Пиманова

вопрос всем тем кто написал-Отказ нужно оформлять только нотариально -что это за глупость? если я, например, не хочу ничего покупать, то с какого перепуга пойду к нотариусу писать этот отказ? ноги топтать, очередь стоять, деньги платить? да мне вообще по барабану чужие проблемы. нотариусы! вы что, у себя в кабинете кроме пыли ещё чего то нюхаете?... Мужик! не слушай этих нотариусов, достаточно письма с уведомлением. при отсутствии ответа в течении месяца можешь продавать. ну уж если в чём то сильно сомневаешься, то сделай себе копию письма, что бы не забыть что писал.... и всё!

Анжелика Качалина

Да и письма должны быть с уведомлением. А так же можно послать и заверенные телеграммы.

Сергей Лопатин

похоже, что спор с ответчиками, категорически утверждающими, что уведомление о преимущественном праве покупки необходимо отправлять только через нотариуса, носит перманентный и бесконечный характер.
Нотариус в этом деле - лишнее звено. Но, если очень хочется, то можно и через нотариуса.
Я, в своей обычной практике, поступаю в соответствии с общепринятыми правилами документооборота. Печатаю текст, с указанием необходимых условий продажи, затем отправляю почтой заказным письмом (реже телеграммой) . Иногда удаётся получить от соседей нотариально удостоверенный отказ. В последнем случае ожидать месяца со дня вручения уведомления адресату не требуется.

Олячк@ Рыжов@

Отказ нужно оформлять только нотариально для избежания проблем в дальнейшем. Я работаю в Москве и МО, если будут вопросы в сфере недвижимости, звоните 8-917-590-47-33

Лилиана Бэреску

Помимо нотариально заверенного отказа можно придти в регистрационную палату с паспортом документами на комнату и написать отказ.