Ко
Константин

дарственная на комнату в коммуналке

Хочу сделать дарственную на двоюродную сестру. Приватизация есть. Какие документы, И что надо делать, стоимость всего этого? Спасибо за ранее.

Елена Малышева

Здравтсвуйте, меня зовут Елена Зуфаровна.

Сделать дарственную на двоюродную сестру. Приватизация есть. Какие документы:
1.1 паспорта ваш и сестры.
1. Кадастровый паспорт из кадастровой палаты -230 рублей;
2.Справка № 40 из паспортного стола, о том кто прописан/выписан в комнате;
3.Договор приватизации;
4.Свидетельство на право собственности;
5.Договор дарения в простой письменной форме делается в любом агентсве недвижимости от 500 до 1000 рублей;
6.Госпошлина 2000 рублей в регистрационную палату.
7. На все доркументы заранее делаем копии.
8. Идете в регистрационную палату регистрировать договор дарения вместе с двоюродной сестрой.
С уважением Елена Зуфаровна
брокер по недвижимости, опыт 10 лет
т. 89122655847

Юлия Симбиркина

Сейчас нужно только св-во о праве собственности и оплата пошлины. Договор дарения можете составить самостоятельно. И на регистрацию сделки в Росреестр
Первый оратор отстал от жизни

Елена Гальцева

дай Бог памяти -
из налоговой справка, что комната не стоит под арестом
из Бти - тех. паспорт на комнату, кадастровый паспорт теперь ещё вроде.. .
из Жека - справки об отсутствии задолженности по оплате комм. услуг. .
а может и ещё что.. .
стоит? если риелторы все это собирают - 40-50 тысяч.. .
если сам - не должно быть дорого... может - тысяч 6 максимум...

Dimka

http://stometr.jabloki.com/dokumenti_darenie_kvartiri/ это список документов http://uristhome.ru/document/13/dogovor-dareniya-komnaty-v-kommunalnoi-kvartire
это образец договора. С ним идите в регисрационную палату с паспортами вдвоем. Вам там все объяснят.

Марина Михалькова

Правильно, дарственную можно оформить у нотариуса со свидетельством о праве собственности. Цену не помню, но у нас в городе было (кажется) 13000руб, в прошлом году. Сходите к нотариусу, с сестрой и документами на комнату, все делают при вас.

Ек
Екатерина

Еще справки об отсуствии Задолженности в Налоговой и ЕРКЦ (за коммуналку).. Так было..