Михаил Прянишников

как можно выкупить соседнюю комнату в коммуналке?

я собственник комнаты в коммунальной квартире (купили год назад) , живу с мужем и двумя малолетними детьми, в соседней комнате, на сколько я знаю, бабуля-хозяйка умерла несколько лет назад, комната пустует, а счета приходят на имя "нет сведений о собственнике". Как можно узнать есть ли наследники на эту комнату и если нет, то как ее можно выкупить или приобрести в собственность?

Нина Соколова

Запроси сведения о собственнике в Росреестре (200 рублей).

Лена Морозова

Какой адрес?

Надюха Злобина

Пока наследники не примут наследство, некому предлагать выкуп комнаты.

Анна

Необходимо установить собственника, для начала обратитесь с запросом в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сдеок с ним
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса.
Если нет наследников - комната перейдет в мун. собственность.