Женя

у пуансетии опали и почернели листья. может кто нибудь знает в чем дело ?

Мария Смусенко

Возможно сухой воздух в комнате и высокая температура. "Рождественская звезда" к этому очень чуствительна. да и не зацветает она, как правило, если ей не сделать "темную", искусственно уменьшая осенью световой день.

Олег Захаркин

После того как она отцветает, она сбрасывает листья и переходит в сосотояние покоя. Теперь нужно поместить её в тёмное прохладное место и поливать очень редко, где-то раз в месяц. ККогда начнёт просыпаться - то есть начнёт вновь расти, перенести её в обычные условия и увеличить полив

Ирина Дроздова

Скорее всего, она легла "отдыхать". Сами же веточки не сухие, только листья почернели? если да, то надо обрезать веточки примерно на треть, и поставить в тёмное место. Поливать редко, но не допускать полного высыхания земли. У меня, кстати, уже во время "спячки" в прошлом году сбросила окончательно все листья, хотя, вроде, так не должно было быть. Но тем не менее, весной немного обрезала растюху снова, пересадила и поставила на притенённый подоконник в тёплое место. В этом году она меня радовала цветением)