Ксения Маклакова

Компьютер перестал видеть фотоаппарат Nikon Coolpix L810 и флешку с него.

Компьютер перестал видеть фотоаппарат Nikon Coolpix L810 и флешку с него. Ни через картридер (рабочий, проверено) , ни через кабель USB (рабочий, проверено) я не могу передать фото с фотоаппарата на компьютер. 2 дня назад видел, а сегодня уже не видит. Ни в диспетчере устройств нет, ни как новое оборудование его не может найти, ни в управлении дисками - нигде нет фотоаппарата. В настройках фотоаппарата нет - перейти на USB . Флешку он просит форматировать, ну хоть видит ее, такого тоже не было, переносила на комп нормально фото через картридер. . Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Baсилий

1) если не видит черех картридер - дело не фотике, а в карте.
2) моя убунта не видит фотик через usb кабель когда подсаживаются батареи фотика

Елена Бокова(Гришина)

Может картридер накрылся? Проверь.

Alexandr Androsov

Можно купить, а после подключить веб-камеру к компьютеру, повернуть на фотоаппарат и компьютер будет видеть его=))))

Кристина Ермакова

Проверьте машину на вирьё. Есть зловреды, блокирующие все накопители для USB.

Дима Курильский

1.Проверить всё устройства и ПК антивирусом!
2.Проверить программой-"ауслогикс буст спид+кряк"на ошибки в Вашем ПК
2 а) кстати Тотал коммандер покажет всю срань что имеется на устройстве
2 б) Попробуйте поставить заведомо рабочую (другую) флеш-память в Никон
3.Если ничего не помогло меняйте виндовс-(30минут)