Анатолий Кулиш

Чем отличаются квазары от черных дыр? Ну кроме размеров и энерго активности!

Али Алиев

вообще-то квазары - это центральные дыры молодых галактик. у них еще ядро не прочистилось от газа и пыли и дыры активно кушают, при этом бешено излучают. Пропадет корм - станут тихими, как наша.

Оля Семёнова

Ну, во-первых, не совсем понятно, что такое и то, и другое. Квазар, как сейчас считают, исключительно активные ядра очень далёких галактик, а причиной активности являются те же черные дыры. Вещество по спирали скатывается в черную дыру, при ускорении и рождается то самое излучение. Но квазары точно есть, а вот существуют ли черные дыры - еще не решено окончательно. Кстати, теоретически и черные дыры могут излучать (излучение Хокинга! ) и испаряться при потере энергии на излучение.

Ольга Лифатова

Квазар - активное мощное, самое яркое излучение. Черная дыра - поглощение всех видов материи и излучений. Разницу уловить несложно.

Юл
Юлия

Квазар излучает, чёрная дыра поглощает.