Дашулька

какие функции выполняют указанные части глаза? Склера Сетчатка Радужная оболочка Хрусталик

Ольга Журавлева

Склера - защитная, сетчатка - преобразует световые раздражения на нервные импульсы, рад. обол. - регулирует ширину зрачка, хруст. - изменяя свою кривизну ( аккомодация) , обеспечивает чёткость восприятия предмета на разном растоянии.