Павел Щ Nevs И Юля

По наследству передаётся расцветка радужной оболочки глаза без изменения, типа: "как у папы" или "только как у

мамы", или может быть типа "смешанной палитры", типа как красски смешали, вот и получилось типа что?

Анна Кириенко

нет не передается так же как и отпечаток пальца- это индивидуально

Сергей Ершов

у моего папы серые глаза, у мамы - зеленые, а у меня - карие. так что лотерея))

Роман Громов

Цвет глаз не передается по наследств. Только в замкнутых этнических сообществах, где веками не было притока свежей крови и у всех одинаковый цвет глаз у ребенка будут глаза как у всех.

Любовь Чапурина

Биология за 9 класс. Гены отца не борются с генами матери. Они сливаются