Дима Сидонов

как выбить деньги по исполнительному листу, если приставы не хотят этим заниматься?

Николай И

Тут целая система. Не хотят и не могут разные вещи. Если приставы "шлифуют" исполнение предъявленное на основании и/л, то в первую очередь Жалоба на имя (Старшего, Начальника отдела по..., ) с изложением сути дела с прилагаемыми документами.
Если не прокатило, то ответ в обязательном порядке должны дать они сами. Исходя из сути ответа, если он не удовлетворяет, то Старшему судебному приставу области, Края и т. п. Очень помогает наложение ареста на имущество, если приставы до настоящего момента не сделали ничего подобного.... Можно в личку.

Г.
Галюсик:) .

а никак в долг не надо было давать
вы наверное думали что потом еще поимеете а там облом
денег нет и приставы вам их не родят при всем желании

Татьяна

Написать жалобу на пристава начальнику УССФП по Вашему региону. В жалобе изложить обстоятельства, указать номер исполнительного производства и Ф. И. О. пристава.

Игорь Тарасов

Каждый день им надоедать и постоянно, чем чаще, тем лучше - писать на них жалобы- руковоству, вышестоящей организации и прокуратуру.