Рафаэль Мялькаев

Смирение и решение проблем как они соотносятся между собой?

Константин Кирюшкин

смирение порой является решением проблемы если взаимоотношения направлены на общее взаимопонимание.. . если же эгоцентризм, то в этом случае смирение эт помеха для решения проблем.

Svetlana Corjan 3Акирова

Смирение очень помогает в решении проблем.

Сергей Горохов

Если брать Православие, то смирение это попытка не озлобиться при наличии ситуации, которая способна озлобить, и попытка не умножить зло. А решать проблемы можно и нужно. Причем решение одних проблем возможно через смирение, а решение других с применением порой жестких мер. Например Христос говорит: "Ударили по одной щеке - подставь другую" и тот же Христос берет в руки плеть и выгоняет торговцев из Храма. Но несмотря ни на что, в поступках должна быть Любовь.

Армен Погосян

Смирение - это умение жить с проблемой, соглашаться с ней.. .

Причём, это не библейская щека, которую надо подставить,
а гибкость сознания человека, когда он готов к любым превратностям судьбы,
принимая их, как естественный ход жизни...

Анна Сердюк

Опосредованно обстоятельствам.

Анатолий Тарасенков

проблемы возникают от ЭГО, не проявление ЭГО))

Александр Виноградов

Не огрызнулся, например, спор с руганью попал в тупик. Нету криков, драк, и тд и тп. Нет проблем.

Дарья Матвеева

Во многих случаях как только удается смриться с проблемой, она исчезает сама-собой.