Ан
Аня

Кротов взял деньги взаймы у Лихова на срок три месяца

и обязался уплатить в соответствии с
установленной процентной ставкой на депозитный вклад в сбербанке. Деньги Кротов отдал только через
четыре месяца. Лихов потребовал от Кротова уплатить за пользование деньгами в течение одного
месяца сверх установленного договором срока проценты на сумму займа в размере ставки
рефинансирования, установленной Центральным банком РФ на день передачи денег.
Правомерны ли требования Лихова?

обоснуйте пожалуйста ответ

Оксана Тосун

Правомерны.