Игорь Воротников

В сегодняшнем обиходе носит ли слово ЧУДАК негативный оттенок?

Виталий Ковязин

нет, не носит

Геннадий Дьяконов

В сегодняшнем обиходе это слово не используется!

Машенька Толкачева

Скорее снисходительный оттенок.

Дмитрий Петров

смотря кто его произносит... Если злыдень... то это Дурак... а если добряк... то просто ЧУДО)))

Cdtnkfyj Gfmhv

Нет. Белая ворона хреновей.

Фарход Садыков

чудак -человек.. . звучит вполне доброжелательно . а слово с негативным оттенком, все таки, на другую букву

Наталья Кулакова

Думаю-нет. Чудаков никогда не понимали, но и строго не судили. Скорее - жалели, считая их немного"не от мира сего".

Павел Дианов

Всегда имело (наряду с позитивным) , но до Шукшина оно не употреблялось как эвфемизм...