Екатерина Трубникова

Авантюрист - это слово имеет негативный оттенок, или просто обозначает сущность?

Ек
Екатерина

имеет негативный оттенок

Анна Хамарито

Скорее любитель острых ощущений. И всяких там приключений и путешествий. На современном языке, ближе всего-экстремал.

Linar

АВАНТЮрист ТОТ КОТОРЫЙ ИЩЕТ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ не путать с аферистом.

На
Надежда

авантюрист это состояние души

Lacoste Xz

Остап Бендер был авантюристом и еще не мало хороших в том числе и плохих людей ими являются, так что наверное все таки сущность .

Вячеслав Тур

Скорее сущность и не обязательно негативную