Марина Мастяева

вот как в здравом уме такому следовать?

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

ведь как было сказано кто к нам с мечем придет том этим мечем и заполучит ))(вольный перефраз)

Анютик Балакирева

Не знаю.. . людей надо любить, а не неведомого Христа. . )

Ни
Нина

Добрая, весёлая и человечная религия! Вы ешо не с нами?! Тада мы прём к вам!!!

Сергей Артюшенко

Контекст какой? О чём Христос говорит? О том что истина будет пренебрегаема, что в семье не все уверуют, но будут разделения по вере (один желает оставить грешный образ жизни и это будет вызывать противостояние у ближних не разделяющих христианскую идеологию (войны всегда происходят на почве убеждений) . Речь идёт о цене.

"38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня" (Матф. 10:38-40)

Александра Распертова

Чему следовать? ?
Иисус лишь указал, что те кто захочет ему служить будут иметь противодействие со стороны родственников.
Например, дети или родители хотят изучать Библию, и поступать правильно, а другие члены семьи могут быть против, могут насмехаться.. а есть даже случаи избиения за чтение Библии.. Так вот вам и меч и разделения. А еще Иисус говорил что путь его ученика связан с большими трудностями. В 1 веке так вообще христиан жестоко преследовали и надо было сильно любить Бога чтоб идти на такие жертвы.
И если человек имеет семью, детей то согласитесь ему будет тяжелее уделять время служению Богу. Потому что надо обеспечивать семью, учить детей, ухаживать за престарелыми родителями... И вот если нет сильной любви к Христу, то можно прикрыться этими обязанностями семейными и ничего не делать.
Поэтому И Иисус сказал, что кто не будет его сильно любить, тот не сможет уделять время служению, опираясь на то что у него семья и прочее.
А если человек готов идти путем Христа то он все успеет и о семье заботиться и поступать правильно.
"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет"(Псалом 1:1-3)
Заметьте, во всем успеет, если есть любовь к Богу.

Константин Половинчиков

Да уж. Читаешь как страшилку какую то.

Юля Климова

Учение Иисуса извращено, ничего удивительного

Михаил Кузьмин

Здесь говорится о том, что из-за религиозных разногласий, люди будут враждовать между собой.
"не мир пришел Я принести, но меч" - подразумевается, что Он не войдет в мир (компромисс) с грехом, а будет его уничтожать. И если у человека отец ( мать, дочь итд) - конченный грешник, то человек этот будучи праведным, пойдет за Христом, а не за грехом.
По-моему, все предельно понятно и ясно. Если вы не понимаете слов, то лучше не мучайте себя чтением не понятного. Библия есть Слово Божье. Эта книга читается и пользуется уважением уже несколько тысяч лет.

Марина Соленова

кто с мечом к нам придет-от страпона погибнет!

Ло
Лола

этим переводам 2 тыс лет.

Юрий Поддубный

В подлинности нового завета есть сомнения.

Ipo Dog

А что человек своим лукавым плотским умом вообще может познать?

Катерина Азарова

Однако нравиться или нет, но все следуют за этим законом. Как только я уверовал все родственники ополчились на меня и наша семья разделилась. И если бы я сказал - люблю моих родственников поэтому отвергаю Христа, наверное все бы изменилось и вернулось в прежнее русло (хотя в этом я не уверен) Но выходит я должен в угоду родственникам жить и не иметь своих убеждений? Любить, только то что им нравиться, носить только что им нравиться, есть, пить только что им нравиться? Ну не могу я так жить. Я хочу иметь выбор и если за мой выбор от меня отвернулись родственники (неверующие) мне что делать? Я не могу лицемерить, во что верю так и говорю, так и живу, кто не согласен его право, но оставьте мне мое.

Наталья Петрухина

"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет" это закон кармы. " Возлюбите Бога превыше отца, матери и тд" это буддизм, сильно любить земное нет смысла, всё равно всё потеряем рано или поздно, а излишние земные привязанности рождают страх, страх рождает гнев, гнев рождает ненависть...