Дарья Бекишева

Подскажите? ! Если у ребенка нет аллергии на курицу, может ли она появиться от белка куриного яйца?

Olga Baranowa

может. белок является аллергеном, есть такое дело. и даже в разных степенях готовности может по-разному реагировать. проверяйтесь. значит и другие белки могут, молоко например. узнавайте, потому что со временем аллергия будет усиливаться. лучше сразу купировать

Александр Оськин

Пробы, которые порекомендовал аллерголог, показали аллергию на курицу, цитрусы, молоко.... А ребёнок всё это ел... заметна была аллергия только на цитрусы, и то под новый год ( явно избыточное потребление) и на яйца.... А пробы на яйца вообще показали, что аллергии НЕТ.... А молоко и курицу и сейчас ест без всяких аллергических проявлений...

Дмитрий Осипов

в курице и яйце белок идентичен. если есть на яйцо, то курицу ребенок тоже не сможет есть

Dmitriy Sytnyk

я думаю что нет а лучше проконсультироваться с врачем.

Наталья

Если появились проявления после введения нового продукта, в виде сыпи и покраснения, не вводите новые продукты в течении 5-7 дней пока не пройдут высыпания, в это же время принимать антигистаминные препараты, в соответствующей возрасту дозировке. Через 2-3 дня после отмены антигистаминного попробовать еще раз ввести этот продукт. Почему? Потому что это может быть реакция на к. л. другие раздражители, продукты и т. д. которые прошли мимо вашего внимания. Если высыпания проявились вновь, исключить этот продукт из рациона на 3 месяца. Через 3 месяца снова попробовать ввести этот продукт, так как аллергия имеет свойство быть ложной. Это может произойти. как с маленьким ребенком, так и со взрослым человеком.

Юлия Морозова

да, может быть на все продукты и субпродукты от курицы