Ирина

Яйца куриные... Белок в желтке или в белке?

В куриных яйцах белок находится в белке или в желтке? Очень интересно узнать ваше мнение... Заранее благодарен...

Елена

БЕЛОК куриного яйца является наиболее легкоусвояемым и абсолютно полноценным среди белков других продуктов. В белке содержатся все необходимые для строительства клеток белка человеческого организма аминокислоты. Кроме этого, белок куриного яйца имеет защитные свойства, так как в нем содержится вещество лизоцим, которое способно убивать различные вредные микроорганизмы.

Яичный ЖЕЛТОК по своей питательной ценности ни в чем не уступает белку. Желток – это кладезь различных биологически активных веществ. Он содержит в себе железо, фосфор, марганец, цинк, витамины А, B, РР, Е, а также холин и фолацин. Кроме этого яичный желток очень богат на ненасыщенные жирные кислоты и холестерин.

СКОРЛУПА яйца – это органическая, природная форма кальция, отвечающего за здоровье костной ткани. Кстати, кальций из яичной скорлупы усваивается в несколько раз лучше, чем таблетки.

Va
Vadim

белок есть и там, и там, процент его содержания немного отличается, но главное, что он обладает разными свойствами. В спортивном питании используется протеин, содержащийся в яичном белке - альбумин, он легче усваивается, а в желтках, кроме белков, содержатся жиры, поэтому их не рекомендуется употреблять при диетическом питании (это тяжелая пища)

El
Elena

Яичный белок является белком высокого качества. В яйце содержится 6,2 г белка, почти половина которого находится в яичном желтке.

На
Наталья

белок и желток точно в скорлупе.

Лю
Люлька

в КУРИНЫХ яйцах нет белка вернее его там мало